Научная школа для учителей

Воронежский  государственный университет

Фонд им. А.А. Хованского

Уважаемые коллеги!

Фонд им. А.А. Хованского и Воронежский государственный университет приглашают Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции , посвященная 100-летию

Воронежского государственного университета

«Воронежская педагогическая школа:

опыт прошлого – вызовы современности»

Конференция состоится 6-7 апреля 2018 года в г. Воронеже,

на базе Воронежского государственного университета.

К участию приглашаются преподаватели образовательных организаций высшего образования, среднего и начального профессионального образования, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты, учителя и руководители школ и других образовательных организаций.

Основные направления работы конференции:

- Стратегические направления развития российского образования: история и современность.

- История развития образования в России (общероссийский и региональный аспекты).

-  Востребованность научно-педагогических идей   воронежской педагогической школы в современном образовательном процессе

- Профессиональная подготовка педагога в России: опыт прошлого и современные проблемы.

- Исторические доминанты и современное содержание профессионального стандарта педагога.

- Проблемы и перспективы развития педагогического образования и профессионально-педагогической культуры на современном этапе: стратегии, риски, вызовы.

- Научно-прикладные аспекты проблем развития, воспитания и обучения детей с различными образовательными потребностями.

- Педагогические научные школы: история и современность.

Для участия в конференции необходимо 15 марта 2018 г. прислать в адрес оргкомитета

три отдельных файла:

- текст доклада объемом до 5 страниц машинописного текста в электронном виде (файл «фамилия_статья_2018.doc»).

- заявку на участие в конференции с указанием сведений об авторе (файл «фамилия_заявка_2018.doc»).

- оплату публикации из расчета – 300 руб. за одну страницу текста (файл «фамилия_квитанция об оплате_2018.doc» (содержимое – сканер-копия платежного документа).

(Файлы не архивировать! Копию квитанции не вставлять в сопроводительный текст электронного письма! Подтверждение об оплате является основанием для включения материалов в сборник.)

Статью, заявку и квитанцию об оплате (квитанция в отсканированном виде) необходимо отправить в одном письме (в разных файлах) по адресу:

conferencia@inbox.ru

с темой письма «конференция «Воронежская педагогическая школа»».

Оплата на номер карты: 5469130016306571 (Сбербанк).  При переводе указать фамилию.

Координаты оргкомитета:394006 г. Воронеж, пр. Революции, 24, к.302

Технический секретарь – Колесникова Мария

Телефоны для справок:

8-905-651-71-71 Галина Степановна Бородкина (для образовательных организаций)

8 (473) 255-72-01 Мария Колесникова

К началу работы конференции планируется издание сборника материалов. Оргкомитет оставляет за собой право отбора и редактирования присланных работ.

Требования к оформлению. Объем материалов: до 5 стр. через 1 интервал, 14 кегль.  Название: выделяется жирным шрифтом. Со следующей строки по центру: Фамилия и инициалы автора, место работы. Оформление сносок: в тексте указание на источник оформляется в квадратные скобки, название источника вносится в алфавитном порядке в список литературы в конце публикации (пример: [1, с. 71]).

Размещение участников конференции предполагается гостиницах г. Воронежа

Расходы на проезд, проживание и питание участников конференции оплачиваются командирующей организацией.

Персональный вызов на Международную научно - практическую конференцию будет выслан после получения организационного взноса и заявки.

в Международной научно - практической конференции

Отчество

Полное название организации или учреждения

Звание

Название доклада

Секция

Потребность в гостинице (класс номера и сроки проживания)

Надеемся на Ваше личное и творческое участие в работе конференции. Просим привлечь к участию в работе Ваших коллег и учеников, занимающихся научно-исследовательской деятельностью.

Опубликовано 23.03.2018 16:46