Тотальный диктант

14 апреля 2018 года Воронежский государственный университет приглашает на ежегодную образовательную акцию Тотальный диктант. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих.

Цель Тотального диктанта - заставить людей задуматься, насколько они грамотны и привить желание эту грамотность повышать.

Задачи проекта;

- привлечь внимание СМИ и общества к проблеме грамотности и сохранения русского языка;

- дать возможность всем желающим проверить свою грамотность в ходе добровольного диктанта;

- повысить уровень грамотности участников с помощью "пятиминуток ликбеза" и разбора ошибок;

- повысить статус владения языковыми навыками, распространить моду на грамотность.

Девиз Тотального диктанта: "Писать грамотно - это модно!".

Тотальный диктант будет проводиться с 14.00 до 15.30 в следующих учебных корпусах ВГУ:

главный корпус (Университетская пл., д. 1, конференц-зал);

учебный корпус №2 (пл. Ленина, д. 10, аудитория №100);

учебный корпус №6 (ул. Хользунова, д. 40а, аудитория №130).

Опубликовано 27.03.2018 12:53