Олимпиада "Проходной балл"

«Проходной балл» в 28-й раз

Факультет журналистики Воронежского государственного университета открывает приём материалов для участия в первом туре региональной Олимпиады старшеклассников по журналистике в форме телевизионного конкурса «Проходной балл» имени В. М. Пескова.

Олимпиоником-2022 может стать любой учащийся одиннадцатого класса любой российской школы. Для этого необходимо до 18 марта 2022 г.  прислать на электронную почту vlvtul@mail.ru видеозапись своего выступления (3-5 мин.) на тему «ЖУРНАЛИСТИКА И СПОРТ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА».

Итоги первого тура будут объявлены 14 марта 2022 г.

Второй – финальный – тур конкурса планируется провести в учебной телестудии факультета журналистики ВГУ 10 апреля 2022 г. (г. Воронеж, ул. Хользунова, 40-а, уч. корп. № 6 ВГУ).

Результаты финалистов и победителей будут учитываться на собеседованиях при поступлении на направления высшего образования «Журналистика» и «Телевидение».

Критерии оценки видеороликов:

• самостоятельность оценок и способность к их аргументации;
  • подтверждение суждений примерами из практики современной журналистики;
  • способность последовательно и логично выстраивать выступление;
  • уровень владения русским языком.

Специальных технических требований к видеозаписи жюри предъявлять не будет: можно снимать любой камерой (в т.ч. смартфоном) – главное, чтобы выступление хорошо воспринималось.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Поступив на факультет журналистики ВГУ, вы можете стать:

• журналистом (направления ВО «Журналистика» и «Телевидение», специальность ВО «Военная журналистика»);
  • рекламистом и пиарменом (направление ВО «Связи с общественностью и реклама», специальность ССО «Реклама»);
  • медиаспециалистом широкого профиля (направление ВО «Медиакоммуникации»).
Опубликовано 10.03.2022 14:32