Олимпиада ВГУ для школьников по информатике

2022/2023 учебный год

Воронежский государственный университет в соответствии с Положением и Приказом ректора проводит Олимпиаду школьников по информатике. Участвовать в Олимпиаде имеют право все желающие. При этом к конкурсному зачету допускаются лишь учащиеся старших классов средних общеобразовательных учреждений РФ. Олимпиада проводится в один очный этап, который пройдет в ВГУ 9 апреля 2023 года.

Проведение олимпиады

Для участия в олимпиаде необходимо подать заявку, заполнив форму:

Участникам будет предложено 5 задач. Решение каждой задачи может быть выполнено на одном из следующих языков программирования: Python, Pascal, Delphi, C/C++, Java, C#.

Проверка решений осуществляется в автоматическом режиме на сериях тестов. Кроме того, при выставлении баллов за алгоритмические задачи учитываются эффективность алгоритмов.

Результаты проверки решений будут опубликованы до 23 апреля 2023 года.

Со всеми возникающими вопросами обращайтесь в оргкомитет Олимпиады по Email:

Bolotova.svetlana@gmail.com с темой «Олимпиада школьников по информатике».

Опубликовано 28.03.2023 13:16