Психолого-педагогический клуб для школьников

Цикл занятий  «Я – будущий исследователь»

23.01.17, пр. Революции, 24,  ауд. 311, 17.00

Занятие 1 «Научно-исследовательский проект. Часть 1»

Теория (доц. Кривотолува Е.А., доцент кафедры педагогики и педагогической  психологии ФиПси, ВГУ) – что такое проектно-исследовательская работа. Этапы написание проектно-исследовательской работы. Психолого-педагогическое исследование и его структура.

Теория (Иванова О.А., преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии ФиПси, ВГУ) – методы психолого-педагогических исследований. Психолого-педагогический эксперимент. Возможные темы для научно-исследовательских проектов.

Упражнение «Моя идеальная работа»

Домашнее задание – подумать о возможной теме научно-исследовательской работы.

06.02.17, пр. Революции, д. 24, ауд. 311, 17.00

Занятие 2 «Научно-исследовательский проект. Часть 2»

Теория (доц. Кривотолува Е.А., доцент кафедры педагогики и педагогической  психологии ФиПси, ВГУ)  – принципы написания теоретической главы. Планирование и проведение эмпирического исследования.

Упражнение «Мой любимый персонаж»

Домашнее задание – написать 1 вариант теоретической главы своего научно-исследовательского проекта.

20.02.17, пр. Революции, д. 24, ауд. 311, 17.00

Занятие 3 «Научно-исследовательский проект. Часть 3»

Теория (Иванова О.А., преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии ФиПси, ВГУ) – как оформить экспериментальные результаты и подготовить презентацию работы. Как оформить библиографию (список литературы) к работе. Как подготовить выступление на конференции.

Упражнение «Фантазии о жизненном пути»

Домашнее задание – написать программу эмпирической главы своего научно-исследовательского проекта.

06.03.17, пр. Революции, д. 24, ауд. 311, 17.00

Занятие 4 «Научно-исследовательский проект. Часть 4»

Практика – репетиция выступления на конференции научного общества учащихся, презентация своих проектов.

Опубликовано 27.12.2016 16:07