Профориентационный семинар

Объявляется набор школьников 9-11 классов на семинар по принятию решения «куда пойти учиться?»

«Мой выбор – ВГУ!» семинар для школьников по профориентации (9 -11 классы)

Место проведения: Университетская пл., д.1.

Количество участников: до 50 человек

1 занятие – 30 октября 2017 г. (понедельник), 13:00 – 16:00

Содержание семинара

Как принимается решение о том, куда пойти учиться? Как правило, в первую очередь, собирается информация о вузе и специальностях, учитывается фактор востребованности профессии на рынке труда и шансы на успешное трудоустройство. Однако, не менее важно заглянуть в себя и ответить на следующие вопросы: Как я себе представляю свое будущее? Какая профессия мне подходит, а что «не мое»? Это и есть отправная точка для планирования профессиональной карьеры, которая начинается уже сейчас, на этапе выбора вуза. На семинаре участники погружаются в процесс формирования общих представлений о будущей профессии, знакомятся с возможностями ВГУ.

2 занятие – 15 декабря 2017 г. (пятница), 13:00 – 16:00

Содержание семинара

Во второй части семинара прорабатываются дальнейшие шаги на пути к принятию решения о том, куда пойти учиться. Участники семинара научатся тому, как разобраться в себе, на какой профессии остановить свои выбор и что обязательно нужно учитывать, выстраивая стратегию поступления.

В заявке указывается:

ФИО учителя, контакты, адрес электронной почты, телефон

Количество школьников

Сведения о школьниках

• Любимые школьные предметы

• Предполагаемые  профессии

• Хобби, увлечения школьников

• Вузы, в которых мечтают учиться Ваши школьники

• Где планируют учиться Ваши школьники

Заявки направлять по электронной почте: borodkina@vsu.ru

Опубликовано 12.10.2017 16:43