Творческая мастерская "Дневники и письма И.А. Бунина 1917-1920 годов"

Приглашаем Вас принять участие в работе 18 - ой Творческой мастерской «Дневники и письма И.А. Бунина 1917-1920 годов».

Творческая мастерская является особой, научно продуктивной формой исследовательского поиска кафедры русской литературы ХХ и ХХI  веков, теории  литературы и фольклора Воронежского государственного университета. В работе мастерских принимают участие ученые многих научных центров России, дальнего и ближнего зарубежья. Все результаты исследований различных аспектов творческого наследия И.А. Бунина публикуются в регулярно издающихся кафедрой сборниках научных трудов.

Творческая мастерская состоится 26.10.2018 - 27.10.2018 на филологическом факультете Воронежского государственного университета по адресу: Воронеж, ВГУ, 2 корпус, Пл. Ленина, 10, ауд. 18. Начало в 11.30.

Для обсуждения и дискуссии предлагаются следующие вопросы:

1. Дневники и письма как особые литературные жанры. Своеобразие дневников и писем И.А. Бунина.
  2. Круг чтения И.А. Бунина в 1917-1920-х годах (по дневникам и письмам этих лет).
  3. Участие И.А. Бунина в общественной и литературной жизни Москвы и Петербурга первых революционных лет (по дневникам и письмам).
  4. Основные публикации поэтических и прозаических произведений писателя этих лет, дискуссии о них в дневниках, письмах и рецензиях.
  5. Революционные события в России в размышлениях и оценках И.А. Бунина.

Заявки на участие в работе Творческой мастерской просим присылать по адресам: olberd@mail.ru; Nikonova@phil.vsu.ru  до 26 октября 2018 года.

Заявка участника

1. ФИО
  2. Место работы
  3. Ученая степень, звание, должность
  4. Телефон домашний и служебный; e-mail
  5. Форма участия (выступление с докладом, сообщением, участие в дискуссии)
  6. Тема доклада (сообщения)
  7. Бронирование гостиницы (да/нет), места в общежитии.
Опубликовано 22.10.2018 18:09