Географический диктант

14 ноября 2021 года состоится ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант», проводимая по инициативе Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» с 2015 года с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.

В этом году, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, Воронежское областное отделение РГО, Молодежный клуб РГО и Воронежский государственный университет приглашают всех желающих принять участие в написании Диктанта в дистанционном формате на базе факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ.

Мы сможем принять до 1000 участников, а для того, чтобы стать одним из них, до 13 ноября включительно необходимо пройти процедуру регистрации по ссылке -

После 12 ноября мы направим всем зарегистрировавшимся персональную ссылку, которая будет действительна только 14 ноября с 12:00 до 13:00 по местному (московскому) времени.

Какие материалы будет содержать ссылка? Индивидуальную анкету, видео с приветственным словом ведущего акции, небольшой виртуальной викториной и объяснением правил, видеопрезентацию с заданиями Диктанта, а также бланк для ответов и индивидуальный номер для того, чтобы в дальнейшем узнать свои результаты.

Обратите внимание: этот тринадцатизначный код также послужит паролем, который позволит участникам вернуться к выполнению заданий Диктанта в случае обрыва связи.

Режим работы площадки проведения «Географического диктанта» в дистанционном формате:
- до 13.11.2021 - регистрация участников;
- с 12 по 14.11.2021 до 11.30 - отправка ссылки на написание Диктанта всем зарегистрированным участникам;
- 14.11.2021 - участие в Диктанте в онлайн режиме с использованием полученной ссылки (время ограничено с 12:00-13:00);
- с 15.11.2021 по 30.11.2021 - рассылка Свидетельств участника Диктанта.

Дорогие друзья, не откладывайте на потом — регистрируйтесь, ведь до Диктанта осталось совсем мало времени, напишите «Географический диктант» вместе с нами!!!

Опубликовано 10.11.2021 10:39