Школа юного химика

Воронежский государственный университет

Для школьников 7-10 классов

Для 7-9 класса

школа юного химика ВГУ «All-ХИМИЯ» приглашает желающих осваивать науку о ПРЕВРАЩЕНИЯХ веществ в курсе:

физический смысл химических явлений.

Каждое занятие практикум с реальными веществами обсуждением!

Вы на практике сами сделаете то, что Вы писали весь год в тетради!

НО ФОКУСОВ НЕ БУДЕТ!

Если Вы успешны в физике и математике (или пытаетесь быть успешными), у Вас есть шанс добавить третьего научного кита в свой арсенал развития. Вы станете лучше понимать физику и математику с помощью химии, а химию, с помощью физики и математики.

Вы сможете

• расширить свое мировоззрение в направлении микромира взаимодействия атомов друг с другом;
  •  осознать физические явления, происходящие в макромире и изученные в школе на уроках физики, с точки зрения микромира атомов, молекул и их взаимодействий;
  • Найти применение своих знаний из алгебры и геометрии для описания и прогнозирования реально существующих в природе процессов.

На занятиях в нашей школе однозначно будет

• Очень много практических экспериментов, результаты которых мы обсудим с точки зрения современной науки.
  • Теория на занятиях тоже будет. Вы осознаете, что химия – точная наука, требующая математических расчетов и понимания физического смысла химических явлений. Мы вместе ответим на вопрос: ПОЧЕМУ ПРОИСХОДИТ ТАК, А НЕ ИНАЧЕ!
  • Решение расчетных теоретических и практических задач, которые помогут Вам реализовать самые амбициозные Ваши мечты, например, стать изобретателем или поступить в лучший ВУЗ своей мечты.

В отличие от большинства популярно-развлекательных проектов у нас нефокусов с веществами и веселых опытов без объяснения и бессмысленного заучивания бесконечного количества фактов.

Самое главное: мы будем учить вас критическому мышлению, сомневаться, доказывать и опровергать. С преподавателями курса Вам придется спорить и исправлять наши ошибки.

Критическое мышление – один из самых ценных и универсальных инструментов в вашей голове.

Наши преподаватели являются химиками, поэтому они владеют искусством превращения. Мы превратим и научим превращать Вас «бумажную химию» в реальность.

Мы не обещаем превратить свинец в золото, но мы постараемся превратить Вас в ЗОЛОТую молодежь. И постараемся помочь Вам сформировать и реализовать свою образовательную стратегию в этом сложном мире. У нас есть положительный опыт превращения школьников в лучших студентов лучших ВУЗов страны.

Всё это – безвозмездный проект ВГУ и некоторых энтузиастов образования в стране.

Что надо для зачисления в школу Юного Химика?

1. Написать сообщение «хочу стать химиком» в социальной сети ВК организатору Турчен Дмитрию Николаевичу: Дмитрий Турчен (https://vk.com/id289186195). Или на электронную почту: tdn1973@yandex.ru

2. Вы получите ответ в течение 7 дней. В нем будет анкета, которую необходимо заполнить.

Мы ждем именно ВАС!

Для учащихся 10 класса

Планируется конкурсный набор в группу по изучению молекулярной химии по оригинальной программе. В планах практические и теоретические занятия.

Как попасть в школу юного химика учащимся 10 классов:

1. Пишите заявку «хочу стать химиком» в социальной сети ВК организатору Турчен Дмитрию Николаевичу: Дмитрий Турчен (https://vk.com/id289186195). Или на электронную почту: tdn1973@yandex.ru

3. Приходите на конкурсное тестирование на умение нестандартно мыслить.

Завражнов Александр Юрьевич: д.х.н., профессор химфака ВГУ, руководитель Школы Юного Химика

Турчен Дмитрий Николаевич, к.х.н., внештатный сотрудник ВГУ, организатор, соруководитель Школы

Косяков Андрей Викторович, к.х.н., доцент химфака ВГУ, соруководитель Школы Юного Химика

Опубликовано 07.09.2022 16:55