Школа Юного Регионоведа

Кафедра регионоведения и экономики зарубежных стран факультета международных отношений Воронежского государственного университета приглашает учащихся 10 и 11 классов принять участие в работе профориентационного образовательно-просветительского проекта «Школа Юного Регионоведа».

В рамках работы Школы участников ждет встреча с деканом факультета международных отношений и заведующим кафедры регионоведения и экономики зарубежных стран профессором О. Н. Беленовым, презентация направления подготовки «Зарубежное региноведение» и научного студенческого объединения факультета «Европейский Клуб». Для школьников пройдут лекции по вопросам миграции, мировой экономики, европейской интеграции, межкультурной коммуникации, роли истории в современной политике, а также занятие по особенностям публичного выступления. Отдельный день предусмотрен для проведения с учащимися деловой игры «Модель ООН», в рамках которой будет смоделирована работа комитета Генеральной Ассамблеи ООН по повестке

«Глобальные проблемы изменения климата».

Школа будет проходить с 31 октября по 2 ноября 2022 года включительно с 10:00 по 14:30 по адресу: г. Воронеж, ул. Пушкинская 16, учебный корпус № 4.

Для участия в Школе и знакомства с подробной программой мероприятия достаточно написать сообщение в группе во Вконтакте «Зарубежное регионоведение | ВГУ»: https://vk.com/vsuregecon.

Задать все интересующие вопросы можно организатору мероприятия - доценту кафедры регионоведения и экономики зарубежных стран факультета международных отношений Наталье Евгеньевне Журбиной по электронному адресу zhurbina@ir.vsu.ru или по телефону +7 920 215 00 75.

Срок подачи заявки до 27 октября 2022 г.

Опубликовано 24.10.2022 15:15