Региональный проект "Акселератор персональных профессиональных маршрутов"

Воронежский государственный университет и Институт развития образования имени Н.Ф. Бунакова приглашает обучающихся 10 классов на занятия в академических сетевых профильных классах в рамках Регионального проекта «Акселератор персональных профессиональных маршрутов».

Проект направлен на помощь в профессиональном самоопределении и повышение интереса к самореализации в отраслях экономики Воронежской области.

Занятия будут проводиться в течение учебного года в дистанционном формате один раз в неделю (курс 68 часов).

Учебные курсы:

 «Математика и моделирование: решение задач повышенной сложности и прикладных кейсов» (математический факультет: направления: Математика, Математика и компьютерные науки, Прикладная математика, специальности: Информационно-аналитические системы безопасности, Фундаментальная математика и механика).

«Физические основы современных технологий и инженерии» (физический факультет: направления: Физика, Радиофизика, Ядерные физика и технологии, Электроника и наноэлектроника, Информатика и вычислительная техника, Фотоника и оптоинформатика, специальность: Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг).

 «Основы искусственного интеллекта» (факультет прикладной математики, информатики и механики: направления: Мехатроника и робототехника, Фундаментальная информатика и информационные технологии, Прикладная математика и информатика, Математическое обеспечение и администрирование информационных систем, Механика и математическое моделирование, Прикладная информатика, Бизнес-информатика, специальность: Компьютерная безопасность)

 «Молекулярно-клеточная биология и организация живых систем» (медико-биологический факультет: направления: Биология, Почвоведение, Экология и природопользование, специальности: Медицинская биохимия, Медицинская биофизика, Медицинская кибернетика).

«Современная химия: учение о химическом строении и химическом процессе» (химический факультет: специальность: Фундаментальная и прикладная химия, направления: Химия, Химия, физика и механика материалов).

Регистрация и подробная информация по ссылке https://obrvrn.ru/activity/akselerator-personalnykh-professionalnykh-mar...

Контакты: отдел довузовского образования ФГБОУ ВО «ВГУ», Университетская пл., д. 1, к. 237, телефон: +7 (473) 228-11-22

Опубликовано 30.05.2023 10:23