Региональный этап всероссийского конкурса «Моя профессия – ИТ»

Региональный этап всероссийского конкурса «Моя профессия – ИТ», Воронежская область

Уважаемые школьники и студенты!

Приглашаем вас принять участие в хакатоне «Моя профессия – ИТ»!

Региональный этап данного конкурса в Воронежской области пройдет на базе факультета компьютерных наук ВГУ 26-28 октября 2023 года при поддержке генерального спонсора – Sitronics Group.

«Моя   профессия  – ИТ» – это профориентационный конкурс для школьников и студентов, представляет собой уникальную практику Республики Саха (Якутия). Конкурс получил поддержку со стороны Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и в этом году впервые выходит на федеральный уровень. Воронежская область – одна из 10 регионов-участников. Региональный    этап и финал   данного конкурса проводятся в виде хакатонов. Хакатон (hacker «хакер» + marathon «марафон») – это формат соревнований по командной разработке IT-решений на время.

Конкурс проводится очно, отдельно среди студентов и среди школьников. Школьные команды состоят из 3-х человек, исполняющих роли менеджера, программиста и дизайнера. Для них конкурс преследует, прежде всего, профориентационные цели.

Студенчески команды могут включать до 5-ти человек, им будут предложены для проработки серьезные задачи, с которыми сталкиваются реальные предприятия. Для студентов задания (кейсы) будут опубликованы за несколько дней до очного мероприятия.

Во время хакатона всех участников будут консультировать эксперты и помогать трекеры.

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на сайте конкурса mpit.pro. Школьникам для участия обязательно пройти тестирование (кнопка «Пройти тест!» на сайте mpit.pro).

Для общения с организаторами регионального этапа

• vk.com/mpitvrn – сообщество в ВК регионального этапа
  • t.me/mpitvrn – Телеграм-канал регионального этапа
  • mpit@sc.vsu.ru – e-mail региональной команды
  •  +7-960-104-37-33 – телефон региональной команды

Подробности о конкурсе можно узнать по ссылкам

• mpit.pro – основной сайт конкурса «Моя профессия – ИТ»
  • vk.com/mpitpro – сообщество в ВК
  • t.me/mpitpro – Телеграм-канал

Мероприятие подобного формата в Воронеже будет проводиться впервые, обещает быть интересным и захватывающим. Все участники получат сертификаты, руководители команд (педагоги) – благодарственные письма, а победителей ждут ценные призы и поездка в Москву на финал конкурса «Моя профессия – ИТ»!

Опубликовано 19.10.2023 21:44