День открытых дверей Передовой инженерной школы ВГУ

18 июня 2024 года в 13.30 по адресу: г. Воронеж, Университетская пл., д.1, актовый зал состоится День открытых дверей Передовой инженерной школы ВГУ.

Воронежский государственный университет реализует федеральный проект Минобрнауки «Передовые инженерные школы». Его цель – подготовка инженеров будущего для создания новых технологий. Проект был запущен в 2022 году, сегодня 50 ведущих вузов страны создали свои уникальные Передовые инженерные школы (ПИШ).

В этой связи приглашаем выпускников 2024 года, сдававших ЕГЭ по профильной математике, физике, информатике, их родителей и старшеклассников физико-математических и информационно-технологических классов к участию в мероприятии для абитуриентов «День открытых дверей ПИШ» Воронежского государственного университета.

Участие в данном мероприятии позволит абитуриентам и их родителям встретиться с представителями компаний-партнеров университета, узнать об их направлениях работы в области научных и инновационных разработок, о возможностях трудоустройства на высокотехнологичные предприятия страны, а также о порядке поступления на целевые места профильных направлений подготовки.

Обязательна регистрация по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6662b8b890fa7b284fdbfcf5/

Опубликовано 04.06.2024 09:59