Цикл занятий «Я – будущий студент направления «Психолого-педагогическое образование»

Цикл занятий  «Я – будущий студент направления «Психолого-педагогическое образование»

11.01.16, ауд.308, 17.30
Занятие 1 «Выбор специальности – выбор жизненного пути» «Факультет – наш дом родной»

Теория (д.п.н. Бережная И.Ф., заведующая кафедрой педагогики и педагогической психологии) – обучение по направлению «Психолого-педагогическое образование» по программам бакалавриата и магистратуры. Характеристика специальности «Специальная психология и педагогика». Возможные направления работы выпускников данной специальности.
Практика
Упражнение «Мое хорошее настроение»

25.01.16, ауд.308, 17.30
Занятие 2 «Факультет – наш дом родной»

Теория (Копытина О.С.; профессорско-преподавательский состав и сотрудники кафедры педагогики и педагогической  психологии ФиПси, ВГУ) – история факультета философии и психологии Воронежского государственного университета. Экскурсия по факультету. Организация обучения на факультете философии и психологии ВГУ. Кафедра педагогики и педагогической психологии. Знакомство с профессорско-преподавательским составом и сотрудниками кафедры.
Упражнение «Машина времени»

08.02.16, ауд.308, 17.30
Занятие 3 «Студенческая жизнь»

Теория (участники студенческого актива факультета) – студенческая жизнь будущих студентов направления «Психолого-педагогическое образование».
Теория (Попова С.В., ст. преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии ФиПси, ВГУ) – участие студентов направления «Психолого-педагогическое образование» в работе педагогического отряда «Родник», выезды в качестве вожатых в детские оздоровительные лагеря, особенности работы с детьми в них.
Практика (представители Студенческого актива ФиПси, ВГУ)
Упражнение «Вожатый на час» - несколько упражнений из жизни вожатых детско- оздоровительных лагерей.

22.02.16, ауд.308, 17.30
Занятие 4 «А что же дальше?»

Теория (Копытина О.С., старший преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии ФиПси, ВГУ) – трудоустройство выпускников факультета философии и психологии. Встреча с выпускниками.
Практика
Упражнение № 1 «Фото на память»
Упражнение № 2 «Я могу!»

Время по согласованию
Занятие 5 «Студент на 1 день»

Практика
Инструкция: «Чем отличается учеба в университете от обучения в школе, как стать специалистом своего дела? Для того, чтобы узнать это, вы побываете на настоящих и очень интересных лекциях, станете участниками увлекательных практических занятий, которые проводят ведущие преподаватели кафедры педагогики и педагогической психологии».

Опубликовано 19.01.2016 13:35