Программа магистратуры "Международная защита прав человека"

Открыта новая программа магистратуры "Международная защита прав человека" в рамках направления подготовки магистратуры 41.03.05 "Международные отношения".

Руководитель магистерской программы: д.п.н., профессор, заведующий кафедрой международных отношений и мировой политики Александр Анатольевич Слинько.

Магистерская программа «Международная защита прав человека» является программой по подготовке высококвалифицированных кадров по правам человека. Магистерская программа открыта при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН) и МИД России. Данная программа реализуется на базе консорциума ВУЗов, председателем которого является РУДН. В рамках научно-исследовательской работы студенты имеют возможность принимать участие в научных мероприятиях международного характера и публиковать свои работы. В ходе обучения магистранты имеют возможность посещать лекции высококвалифицированных преподавателей, приглашенных зарубежных лекторов, участвовать в мастер-классах отечественных юристов-международников. Студенты имеют возможность изучать несколько иностранных языков.
Все студенты, обучающиеся по направлению «Международные отношения», изучают два иностранных языка. Среди изучаемых языков английский, французский, немецкий, испанский, итальянский.

Программу для подготовки к вступительному испытанию смотрите http://www.abitur.vsu.ru/admission/programms

Опубликовано 29.02.2016 17:46